10/31【NOAH】11・17大阪で「鼓太郎vsHAYATA」GHCジュニア王座戦 11・8後楽園〜11・18京都追加カード発表
ノアは31日、11・17大阪大会でGHCジュニアヘビー級選手権試合「(選手権者)鈴木鼓太郎vsHAYATA(挑戦者)」を行うと発表した。
原田大輔を破って王座戴冠を果たした前夜の後楽園大会で、原田率いるRATEL'SのHAYATA、YO-HEY、タダスケが鼓太郎に詰め寄っていた。鼓太郎は3選手をあしらって丸藤正道を挑戦者に指名したものの、GHCタイトル管理委員会がRATEL'S3選手に改めて意思を確認した結果、とりわけ挑戦意欲が高かったHAYATAの挑戦を認めた。
同時にノアは11・8後楽園、11・11松山、11・12広島、11・14高松、11・16大阪世界館、11・17大阪6大会の全カードと、11・18京都大会の主要カードも発表。京都にはGHCジュニアタッグ王座挑戦が決まった金本浩二が参戦し、王者・田中稔相手の前哨戦に臨む。
新規発表分も含む11・8後楽園から11・18京都大会までの決定分カードは以下の通り。
☆11/8(木)東京・後楽園ホール『GLOBAL LEAGUE 2018』17:45開場、18:30開始
▼6人タッグマッチ
林棟軒
HAYATA
クワイエット・ストーム
vs
常剣鋒
鈴木鼓太郎
齋藤彰俊
▼グランパークホテルグループpresents 14人参加バトルロイヤル
[参加選手]マイバッハ谷口、コーディ・ホール、KAZMA SAKAMOTO、Hi69、田中稔、原田大輔、タダスケ、YO-HEY、大原はじめ、熊野準、小川良成、井上雅央、宮脇純太、稲村愛輝
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
小峠篤司
(1/30)
モハメド ヨネ
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
長井満也
(1/30)
マサ北宮
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
樋口和貞
(1/30)
潮崎豪
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
清宮海斗
(1/30)
杉浦貴
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
佐藤耕平
(1/30)
中嶋勝彦
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
拳王
(1/30)
丸藤正道
☆11/11(日)愛媛・松山市総合コミュニティセンター『GLOBAL LEAGUE 2018』16:00開場、17:00開始
▼6人タッグマッチ
タダスケ
原田大輔
HAYATA
vs
宮脇純太
小川良成
鈴木鼓太郎
▼3WAYマッチ
井上雅央
vs
YO-HEY
vs
熊野準
▼8人タッグマッチ
稲村愛輝
ライジングHAYATO
清宮海斗
中嶋勝彦
vs
田中稔
Hi69
モハメド ヨネ
杉浦貴
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
長井満也
(1/30)
齋藤彰俊
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
コーディ・ホール
(1/30)
潮崎豪
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
マイバッハ谷口
(1/30)
小峠篤司
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
拳王
(1/30)
クワイエット・ストーム
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
丸藤正道
☆11/12(月)広島産業会館 西展示館『GLOBAL LEAGUE 2018』17:45開場、18:30開始
▼シングルマッチ
熊野準
vs
井上雅央
▼8人タッグマッチ
稲村愛輝
YO-HEY
タダスケ
小峠篤司
vs
宮脇純太
田中稔
Hi69
マイバッハ谷口
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
樋口和貞
(1/30)
清宮海斗
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
コーディ・ホール
(1/30)
杉浦貴
▼8人タッグマッチ
原田大輔
HAYATA
拳王
潮崎豪
vs
小川良成
鈴木鼓太郎
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
長井満也
(1/30)
丸藤正道
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
中嶋勝彦
(1/30)
齋藤彰俊
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
佐藤耕平
(1/30)
マサ北宮
☆11/14(水)香川・高松シンボルタワー展示場『GLOBAL LEAGUE 2018』17:45開場、18:30開始
▼3WAYマッチ
稲村愛輝
vs
井上雅央
vs
熊野準
▼8人タッグマッチ
原田大輔
HAYATA
コーディ・ホール
マイバッハ谷口
vs
宮脇純太
小川良成
鈴木鼓太郎
潮崎豪
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
長井満也
(1/30)
中嶋勝彦
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
清宮海斗
(1/30)
小峠篤司
▼6人タッグマッチ
田中稔
Hi69
齋藤彰俊
vs
タダスケ
YO-HEY
丸藤正道
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
モハメド ヨネ
(1/30)
杉浦貴
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
佐藤耕平
(1/30)
クワイエット・ストーム
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
拳王
☆11/16(金)大阪・世界館『GLOBAL LEAGUE 2018』18:15開場、19:00開始
▼シングルマッチ
マイバッハ谷口
vs
YO-HEY
▼6人タッグマッチ
タダスケ
原田大輔
HAYATA
vs
宮脇純太
小川良成
鈴木鼓太郎
▼10人タッグマッチ
稲村愛輝
田中稔
Hi69
マサ北宮
拳王
vs
井上雅央
熊野準
齋藤彰俊
丸藤正道
杉浦貴
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
コーディ・ホール
(1/30)
清宮海斗
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
樋口和貞
(1/30)
モハメド ヨネ
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
佐藤耕平
(1/30)
長井満也
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
小峠篤司
(1/30)
潮崎豪
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
中嶋勝彦
(1/30)
クワイエット・ストーム
☆11/17(土)エディオンアリーナ大阪(府立体育会館)第2競技場『GLOBAL LEAGUE 2018』17:30開場、18:30開始
▼16人参加バトルロイヤル
[参加選手]原田大輔、タダスケ、YO-HEY、Hi69、田中稔、小川良成、大原はじめ、熊野準、コーディ・ホール、井上雅央、宮脇純太、稲村愛輝、常剣鋒、林棟軒、孫一リン、MA朱江
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
長井満也
(1/30)
クワイエット・ストーム
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
清宮海斗
(1/30)
モハメド ヨネ
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
マイバッハ谷口
(1/30)
潮崎豪
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
齋藤彰俊
(1/30)
丸藤正道
▼タッグマッチ
小峠篤司
マサ北宮
vs
樋口和貞
杉浦貴
▼GHCジュニアヘビー級選手権試合
[挑戦者]
HAYATA
(1/60)
鈴木鼓太郎
[第37代選手権者]
※鼓太郎初防衛戦
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
拳王
(1/30)
中嶋勝彦
☆11/18(日)京都・KBSホール『GLOBAL LEAGUE 2018』14:15開場、15:00開始
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
コーディ・ホール
(1/30)
小峠篤司
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
マイバッハ谷口
(1/30)
モハメド ヨネ
▼タッグマッチ
田中稔
清宮海斗
vs
金本浩二
潮崎豪
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Bブロック公式戦
樋口和貞
(1/30)
杉浦貴
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
クワイエット・ストーム
▼「GLOBAL LEAGUE 2018」Aブロック公式戦
拳王
(1/30)
齋藤彰俊