5/27【新日本】TAKAが右足負傷でスーパーJr.4大会を欠場
新日本は27日、TAKAみちのくが右足負傷〜6・3岡山)を欠場すると発表した。これに伴い5・29名古屋のマーティー・スカル戦、5・31松山の金丸義信戦のスーパージュニア公式戦2試合はTAKAの不戦敗となる。TAKA欠場に伴う4大会の変更カードは以下の通り。
☆5/29(水)愛知・名古屋国際会議場・イベントホール『BEST OF THE SUPER Jr.26』17:00開場、18:00開始
◇第1試合◇
辻陽太
成田蓮
(1/20)
石井智宏
YOH
◇第2試合◇
邪道
外道
ロビー・イーグルス
エル・ファンタズモ
(1/20)
上村優也
ジュース・ロビンソン
バンディード
田口隆祐
◇第3試合◇
タイチ
DOUKI
(1/20)
海野翔太
ウィル・オスプレイ
◇第4試合◇
内藤哲也
BUSHI
(1/20)
トーア・ヘナーレ
ロッキー・ロメロ
◇第5試合◇
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Aブロック公式戦
ティタン
(1/30)
SHO
◇第6試合◇
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Aブロック公式戦
石森太二
(1/30)
タイガーマスク
◇第7試合◇
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Aブロック公式戦
鷹木信悟
(1/30)
ジョナサン・グレシャム
◇第8試合◇
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Aブロック公式戦
金丸義信
(1/30)
ドラゴン・リー
☆5/30(木)大阪市中央体育館・サブアリーナ(丸善インテックアリーナ大阪)『BEST OF THE SUPER Jr.26』17:30開場 18:30開始
◇第1試合◇
トーア・ヘナーレ
ジョナサン・グレシャム
ティタン
(1/20)
辻陽太
SHO
タイガーマスク
◇第2試合◇
金丸義信
タイチ
(1/20)
海野翔太
石井智宏
◇第3試合◇
ブロディ・キング
マーティー・スカル
(1/20)
ジュース・ロビンソン
ドラゴン・リー
◇第4試合◇
外道
石森太二
(1/20)
内藤哲也
鷹木信悟
◇第5試合◇
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
成田蓮
(1/30)
YOH
◇第6試合◇
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
ロビー・イーグルス
(1/30)
バンディード
◇第7試合◇
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
BUSHI
(1/30)
ロッキー・ロメロ
◇第8試合◇
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
DOUKI
(1/30)
ウィル・オスプレイ
◇第9試合◇
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
エル・ファンタズモ
(1/30)
田口隆祐
☆5/31(金)愛媛・アイテムえひめ(松山)『BEST OF THE SUPER Jr.26』18:00開場、19:00開始
◇第1試合◇
上村優也
石井智宏
ロッキー・ロメロ
ウィル・オスプレイ
(1/20)
辻陽太
海野翔太
バンディード
田口隆祐
◇第2試合◇
邪道
ロビー・イーグルス
(1/20)
ジュース・ロビンソン
YOH
◇第3試合◇
タイチ
DOUKI
(1/20)
外道
エル・ファンタズモ
◇第4試合◇
内藤哲也
BUSHI
(1/20)
トーア・ヘナーレ
成田蓮
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Aブロック公式戦
ティタン
(1/30)
タイガーマスク
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Aブロック公式戦
マーティー・スカル
(1/30)
ドラゴン・リー
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Aブロック公式戦
ジョナサン・グレシャム
(1/30)
SHO
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Aブロック公式戦
石森太二
(1/30)
鷹木信悟
※後半戦の試合順はリーグ戦の得点状況により決定する
☆6/3(月)ジップアリーナ岡山『BEST OF THE SUPER Jr.26』17:30開場、18:30開始
◇第1試合◇
邪道
外道
石森太二
(1/20)
辻陽太
ジョナサン・グレシャム
タイガーマスク
◇第2試合◇
ブロディ・キング
マーティー・スカル
(1/20)
トーア・ヘナーレ
ジュース・ロビンソン
◇第3試合◇
金丸義信
タイチ
(1/20)
海野翔太
石井智宏
◇第4試合◇
内藤哲也
鷹木信悟
(1/20)
ティタン
ドラゴン・リー
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
ウィル・オスプレイ
(1/30)
田口隆祐
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
バンディード
(1/30)
ロッキー・ロメロ
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
ロビー・イーグルス
(1/30)
YOH
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
BUSHI
(1/30)
成田蓮
▼「BEST OF THE SUPER Jr.26」Bブロック公式戦
DOUKI
(1/30)
エル・ファンタズモ
※後半戦の試合順はリーグ戦の得点状況により決定する