6/27【DRAGON GATE】7・2京都でツインゲート王座戦、7・24神戸でトライアングルゲート&ブレイブゲート2大タイトルマッチが決定 7月6大会カード発表
DRAGON GATEは27日、7月4大会(7・2京都、7・3今治、7・7後楽園、7・9富士)の全カード、7・10大阪、7・24神戸両大会の決定カードを発表した。
京都大会でオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ選手権試合「ジミー・ススム&ジミー・カゲトラvsT-Hawk&ビッグR清水」が決定。ビッグマッチとなる神戸大会ではオープン・ザ・トライアングルゲート選手権6人タッグ3WAYマッチ「吉野正人&戸澤陽&T-HawkvsCIMA&ドラゴン・キッド&ピーター・カッサvsB×Bハルク&Kzy&X」、オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合「ヨースケ・サンタマリアvsEita」の2大タイトルマッチが新たに決まった。詳細は以下の通り。
☆7/2(土)京都・KBSホール『RAINBOW GATE 2016』18:00開始
◇第1試合◇
エル・リンダマン
vs
山村武寛
◇第2試合◇
斎藤“ジミー"了
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
vs
Gamma
望月成晃
◇第3試合◇
ジミー・神田
vs
Eita
◇第3試合◇
ドン・フジイ
戸澤陽
吉野正人
vs
"brother"YASSHI
問題龍
土井成樹
◇第4試合◇
ヨースケ・サンタマリア
YAMATO
vs
Kotoka
鷹木信悟
◇第5試合◇
▼オープン・ザ・ツインゲート選手権試合
[挑戦者組]
ビッグR清水
T-Hawk
vs
ジミー・カゲトラ
ジミー・ススム
[第39代王者組]
※ススム&カゲトラ初防衛戦
◇第6試合◇
X
Kzy
B×Bハルク
vs
ピーター・カッサ
ドラゴン・キッド
CIMA
☆7/3(日)愛媛・テクスポート今治『RAINBOW GATE 2016』17:00開始
◇第1試合◇
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
斎藤“ジミー"了
望月成晃
vs
ピーター・カッサ
Eita
ドラゴン・キッド
◇第2試合◇
“ハリウッド"ストーカー市川
vs
CIMA
◇第3試合◇
ヨースケ・サンタマリア
Kzy
vs
T-Hawk
吉野正人
◇第4試合◇
ジミー・カゲトラ
ジミー・ススム
vs
ビッグR清水
戸澤陽
◇第5試合◇
X
B×Bハルク
YAMATO
vs
問題龍
土井成樹
鷹木信悟
☆7/7(木)東京・後楽園ホール『RAINBOW GATE 2016』18:30開始
◇第1試合◇
新井健一郎
ジミー・クネスJ.K.S.
ジミー・神田
vs
マイク・サイダル
斎藤“ジミー"了
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
◇第2試合◇
エル・リンダマン
vs
問題龍
◇第3試合◇
ジミー・カゲトラ
ジミー・ススム
vs
山村武寛
Gamma
◇第4試合◇
石田凱士
ピーター・カッサ
CIMA
vs
Kotoka
谷嵜なおき
サイバー・コング
◇第5試合◇
ビッグR清水
T-Hawk
vs
ドン・フジイ
望月成晃
◇第6試合◇
Eita
ドラゴン・キッド
vs
X
ヨースケ・サンタマリア
◇第7試合◇
▼3軍対抗 6人タッグ3WAYマッチ
[MONSTER EXPRESS]
しゃちほこBOY
戸澤陽
吉野正人
vs
Kzy
B×Bハルク
YAMATO
[TRIBE VANGUARD]
vs
“brother"YASSH
土井成樹
鷹木信悟
[ヴェルセルク]
☆7/9(土)静岡・富士市ふじさんめっせ『RAINBOW GATE 2016』18:00開始
◇第1試合◇
ジミー・カゲトラ
ジミー・ススム
堀口元気H.A.Gee.Mee!!
vs
ビッグR清水
戸澤陽
吉野正人
◇第2試合◇
斎藤“ジミー"了
vs
T-Hawk
◇第3試合◇
Eita
ドラゴン・キッド
vs
しゃちほこBOY
望月成晃
◇第4試合◇
Kzy
B×Bハルク
vs
ピーター・カッサ
CIMA
◇第5試合◇
X
ヨースケ・サンタマリア
YAMATO
vs
Kotoka
土井成樹
鷹木信悟
☆7/10(日)エディオンアリーナ大阪・第2競技場『RAINBOW GATE 2016』18:00開始
▼6人タッグマッチ
X
Kzy
B×Bハルク
vs
T-Hawk
戸澤陽
吉野正人
☆7/24(日)兵庫・神戸ワールド記念ホール『KOBEプロレスフェスティバル2016』15:00開始
▼オープン・ザ・ブレイブゲート選手権試合
[挑戦者]
Eita
vs
ヨースケ・サンタマリア
[第29代王者]
※サンタマリア2度目の防衛戦
▼オープン・ザ・トライアングルゲート選手権6人タッグ3WAYマッチ
[挑戦者組]
X
Kzy
B×Bハルク
vs
ピーター・カッサ
ドラゴン・キッド
CIMA
[挑戦者組]
vs
T-Hawk
戸澤陽
吉野正人
[第55代王者組]
※吉野&戸澤&T-Hawk4度目の防衛戦
[既報カード]
▼スペシャルタッグマッチ
船木誠勝
ドン・フジイ
vs
藤原喜明
望月成晃
▼オープン・ザ・ドリームゲート選手権試合
[挑戦者]
YAMATO
vs
鷹木信悟
[第24代王者]
※鷹木2度目の防衛戦