1/4【全日本】各地で三冠&世界タッグ前哨戦、1・19春日部で野村と2AW吉田が一騎打ち 1月シリーズ7大会の全カード決定
全日本は4日、1月シリーズ7大会(1・10名古屋〜1・26京都)の全カードを発表。2・11後楽園大会で行われる三冠ヘビー級選手権試合「宮原健斗vs青柳優馬」、世界タッグ選手権試合「諏訪魔&石川修司vs入江茂弘&ルーカス・スティール」へ向けた前哨戦が各地で組まれた。
また、1・3後楽園大会でタッグ対決し、両者とも再戦を熱望していた野村直矢と2AW・吉田綾斗が1・18千葉大会でタッグ対決(野村のパートナーは田村男児、吉田のパートナーは花見達也)。翌1・19春日部大会では一騎打ちが組まれた。春日部大会には長井満也が久々に参戦。秋山準&SUSHIと組んで大森隆男&渕正信&田村男児と対戦する。詳細は以下の通り。
☆1/10(金)愛知・名東スポーツセンター 第2競技場(名古屋市)『2020 NEW YEAR WARS』18:30開始
▼タッグマッチ
UTAMARO
イザナギ
vs
岡田佑介
佐藤光留
▼タッグマッチ
ブラックめんそーれ
大森隆男
vs
SUSHI
秋山準
▼ライジングHAYATO 試練の3番勝負 第1戦
ライジングHAYATO
vs
ゼウス
▼タッグマッチ
田村男児
野村直矢
vs
石川修司
諏訪魔
▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ダニー・ジョーンズ
フランシスコ・アキラ
青柳優馬
vs
大森北斗
ヨシタツ
宮原健斗
▼アジアタッグ選手権試合
[挑戦者組]
大門寺崇
崔領二
(1/60)
岩本煌史
ジェイク・リー
[第108代王者組]
※ジェイク&岩本3度目の防衛戦
☆1/12(日)アイメッセ山梨(甲府)『2020 NEW YEAR WARS』18:00開始
▼シングルマッチ
田村男児
vs
大森北斗
▼タッグマッチ
UTAMARO
イザナギ
vs
佐野直
ブラックめんそーれ
▼タッグマッチ
佐藤恵一
大森隆男
vs
ゼウス
秋山準
▼ライジングHAYATO 試練の3番勝負 第2戦
ライジングHAYATO
vs
石川修司
▼6人タッグマッチ
岩本煌史
野村直矢
ジェイク・リー
vs
岡田佑介
佐藤光留
諏訪魔
▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ダニー・ジョーンズ
青柳亮生
青柳優馬
vs
フランシスコ・アキラ
ヨシタツ
宮原健斗
☆1/13(月・祝)山形・甑葉プラザ(村山市)『2020 NEW YEAR WARS』18:00開始
▼シングルマッチ
青柳亮生
vs
岩本煌史
▼タッグマッチ
ブラックめんそーれ
大森隆男
vs
ゼウス
秋山準
▼ライジングHAYATO 試練の3番勝負 第3戦
ライジングHAYATO
vs
崔領二
▼タッグマッチ
野村直矢
ジェイク・リー
vs
田村男児
石川修司
▼世界タッグ選手権試合前哨戦
UTAMARO
入江茂弘
イザナギ
vs
岡田佑介
佐藤光留
諏訪魔
▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ダニー・ジョーンズ
フランシスコ・アキラ
青柳優馬
vs
大森北斗
ヨシタツ
宮原健斗
☆1/14(火)宮城・仙台市宮城野区文化センター『2020 NEW YEAR WARS』19:00開始
▼3WAYマッチ
UTAMARO
vs
大森北斗
vs
佐藤光留
▼タッグマッチ
ブラックめんそーれ
大森隆男
vs
菊地毅
石川修司
▼タッグマッチ
岩本煌史
ジェイク・リー
vs
田村男児
秋山準
▼世界タッグ選手権試合前哨戦
入江茂弘
イザナギ
vs
岡田佑介
諏訪魔
▼タッグマッチ
ライジングHAYATO
野村直矢
vs
崔領二
ゼウス
▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ダニー・ジョーンズ
青柳亮生
青柳優馬
vs
フランシスコ・アキラ
ヨシタツ
宮原健斗
☆1/18(土)千葉・2AWスクエア『2020 NEW YEAR WARS〜千葉EXTRA DREAM 23〜』17:00開始
▼シングルマッチ
青柳亮生
vs
大森北斗
▼タッグマッチ
ブラックめんそーれ
大森隆男
vs
梶トマト
ゼウス
▼世界タッグ選手権試合前哨戦
入江茂弘
イザナギ
vs
フランシスコ・アキラ
石川修司
▼タッグマッチ
花見達也
吉田綾斗
vs
田村男児
野村直矢
▼GAORA TVチャンピオンシップ
[挑戦者]
リッキー・フジ
vs
ヨシタツ
[第17代王者]
※ヨシタツ5度目の防衛戦
▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ダニー・ジョーンズ
青柳優馬
vs
ライジングHAYATO
宮原健斗
▼6人タッグマッチ
阿部史典
岩本煌史
ジェイク・リー
vs
岡田佑介
佐藤光留
諏訪魔
☆1/19(日)埼玉・春日部ふれあいキューブ『2020 NEW YEAR WARS』14:00開始
▼タッグマッチ
青柳亮生
ブラックめんそーれ
vs
ライジングHAYATO
岩本煌史
▼6人タッグマッチ
田村男児
渕正信
大森隆男
vs
SUSHI
長井満也
秋山準
▼タッグマッチ
大森北斗
ゼウス
vs
フランシスコ・アキラ
石川修司
▼世界タッグ選手権試合前哨戦
入江茂弘
イザナギ
vs
岡田佑介
諏訪魔
▼タッグマッチ
石川雄規with澤宗紀(一般人)
佐藤光留
vs
阿部史典
ジェイク・リー
▼シングルマッチ
吉田綾斗
vs
野村直矢
▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ダニー・ジョーンズ
青柳優馬
vs
ヨシタツ
宮原健斗
☆1/26(日)京都・KBSホール『2020 NEW YEAR WARS』最終戦 15:00開始
[特別参戦選手]
ボディガー(歌手として特別参戦)
▼タッグマッチ
ライジングHAYATO
景山道雄
vs
エイサー8
田村男児
▼シングルマッチ
ジ・インテリジェンス・センセーショナル・グランドパッションマスク4号
vs
佐藤光留
▼6人タッグマッチ
大森北斗
岩本煌史
ジェイク・リー
vs
岡田佑介
石川修司
諏訪魔
▼タッグマッチ
ブラックめんそーれ
大森隆男
vs
菅沼修
秋山準
▼6人タッグマッチ
ヲロチ
バッファロー
野村直矢
vs
UTAMARO
イザナギ
ゼウス
▼三冠ヘビー級選手権試合前哨戦
ダニー・ジョーンズ
青柳亮生
青柳優馬
vs
フランシスコ・アキラ
ヨシタツ
宮原健斗