1/5【NOAH】ディック東郷のジュニアリーグ参戦が正式決定 『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』各大会全カード発表
ノアは次期ツアー『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』の1・10横浜大会から1・25大阪大会までの8大会の全カードを発表した。ジュニアリーグ戦で“X"とされていたBブロックの残り一枠は、1・5後楽園大会に姿を現したディック東郷に決定。この日の発表分も含むノア1月各大会の決定分カードは以下の通り。
【NOAH】1/10(金)神奈川・横浜ラジアントホール『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』17:45開場、18:30開始
▼タッグマッチ
宮脇純太
田中稔
vs
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Cブロック公式戦
熊野準
vs
大原はじめ
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Bブロック公式戦
ディック東郷
vs
覇王
▼8人タッグマッチ
岡田欣也
NOSAWA論外
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
杉浦貴
vs
井上雅央
齋藤彰俊
越中詩郎
丸藤正道
▼6人タッグマッチ
稲村愛輝
マサ北宮
拳王
vs
谷口周平
中嶋勝彦
潮崎豪
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Dブロック公式戦
仁王
vs
クリス・リッジウェイ
▼8人タッグマッチ
YO-HEY
HAYATA
タダスケ
原田大輔
vs
小峠篤司
鈴木鼓太郎
小川良成
清宮海斗
【NOAH】1/11(土)神奈川・横浜ラジアントホール『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』16:45開場、17:30開始
▼タッグマッチ
諸橋晴也
クワイエット・ストーム
vs
井上雅央
齋藤彰俊
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Bブロック公式戦
覇王
vs
タダスケ
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Aブロック公式戦
宮脇純太
vs
HAYATA
▼8人タッグマッチ
仁王
稲村愛輝
マサ北宮
拳王
vs
岡田欣也
大原はじめ
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
杉浦貴
▼6人タッグマッチ
モハメド ヨネ
谷口周平
清宮海斗
vs
熊野準
中嶋勝彦
潮崎豪
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Dブロック公式戦
クリス・リッジウェイ
vs
田中稔
▼6人タッグマッチ
小峠篤司
鈴木鼓太郎
小川良成
vs
YO-HEY
原田大輔
丸藤正道
【NOAH】1/12(日)静岡・アクトシティ浜松『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』16:15開場、17:00開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Cブロック公式戦
熊野準
vs
小峠篤司
▼6人タッグマッチ
諸橋晴也
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ
vs
井上雅央
齋藤彰俊
越中詩郎
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Aブロック公式戦
宮脇純太
vs
小川良成
▼10人タッグマッチ
岡田欣也
NOSAWA論外
大原はじめ
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
杉浦貴
vs
YO-HEY
HAYATA
タダスケ
谷口周平
清宮海斗
▼タッグマッチ
稲村愛輝
マサ北宮
vs
中嶋勝彦
潮崎豪
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Dブロック公式戦
原田大輔
vs
田中稔
▼6人タッグマッチ
仁王
覇王
拳王
vs
クリス・リッジウェイ
鈴木鼓太郎
丸藤正道
【NOAH】1/19(日)兵庫・八鹿総合体育館(養父市)『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』14:15開場、15:00開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Aブロック公式戦
宮脇純太
vs
NOSAWA論外
▼タッグマッチ
稲村愛輝
マサ北宮
vs
井上雅央
齋藤彰俊
▼シングルマッチ
クワイエット・ストーム
vs
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
▼6人タッグマッチ
仁王
覇王
拳王
vs
岡田欣也
大原はじめ
杉浦貴
▼8人タッグマッチ
クリス・リッジウェイ
小峠篤司
鈴木鼓太郎
小川良成
vs
HAYATA
タダスケ
原田大輔
清宮海斗
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Cブロック公式戦
熊野準
vs
YO-HEY
▼6人タッグマッチ
モハメド ヨネ
谷口周平
丸藤正道
vs
田中稔
中嶋勝彦
潮崎豪
【NOAH】1/21(火)福岡・アクロス福岡(博多)『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』17:45開場、18:30開始
▼タッグマッチ
岡田欣也
大原はじめ
vs
宮脇純太
熊野準
▼6人タッグマッチ
田中純二
井上雅央
齋藤彰俊
vs
田中稔
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Dブロック公式戦
仁王
vs
原田大輔
▼タッグマッチ
クリス・リッジウェイ
小川良成
vs
HAYATA
清宮海斗
▼8人タッグマッチ
覇王
稲村愛輝
マサ北宮
拳王
vs
NOSAWA論外
ディック東郷
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
杉浦貴
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Bブロック公式戦
タダスケ
vs
鈴木鼓太郎
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Cブロック公式戦
YO-HEY
vs
小峠篤司
▼タッグマッチ
谷口周平
丸藤正道
vs
中嶋勝彦
潮崎豪
【NOAH】1/22(水)福岡・アクロス福岡(博多)『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』17:45開場、18:30開始
▼シングルマッチ
岡田欣也
vs
クワイエット・ストーム
▼タッグマッチ
田中純二
田中稔
vs
井上雅央
齋藤彰俊
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Cブロック公式戦
大原はじめ
vs
小峠篤司
▼6人タッグマッチ
YO-HEY
HAYATA
原田大輔
vs
クリス・リッジウェイ
鈴木鼓太郎
丸藤正道
▼10人タッグマッチ
仁王
覇王
稲村愛輝
マサ北宮
拳王
vs
宮脇純太
熊野準
モハメド ヨネ
谷口周平
清宮海斗
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Aブロック公式戦
NOSAWA論外
vs
小川良成
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Bブロック公式戦
ディック東郷
vs
タダスケ
▼タッグマッチ
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
杉浦貴
vs
中嶋勝彦
潮崎豪
【NOAH】1/23(木)高知市文化プラザ・かるぽーと小ホール『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』17:15開場、18:00開始
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Dブロック公式戦
仁王
vs
田中稔
▼6人タッグマッチ
稲村愛輝
マサ北宮
拳王
vs
宮脇純太
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Aブロック公式戦
NOSAWA論外
vs
HAYATA
▼タッグマッチ
井上雅央
齋藤彰俊
vs
中嶋勝彦
潮崎豪
▼6人タッグマッチ
YO-HEY
タダスケ
原田大輔
vs
クリス・リッジウェイ
小峠篤司
小川良成
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Bブロック公式戦
覇王
vs
鈴木鼓太郎
▼8人タッグマッチ
大原はじめ
ディック東郷
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
杉浦貴
vs
熊野準
谷口周平
清宮海斗
丸藤正道
【NOAH】1/25(土)エディオンアリーナ大阪(府立体育会館)第2競技場『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』16:30開場、17:30開始
▼6人タッグマッチ
タダスケ
クワイエット・ストーム
モハメド ヨネ
vs
ビリーケン・キッド
井上雅央
齋藤彰俊
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Dブロック公式戦
クリス・リッジウェイ
vs
原田大輔
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Cブロック公式戦
大原はじめ
vs
YO-HEY
▼8人タッグマッチ
宮脇純太
熊野準
田中稔
谷口周平
vs
岡田欣也
NOSAWA論外
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
杉浦貴
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Aブロック公式戦
小川良成
vs
HAYATA
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」Bブロック公式戦
ディック東郷
vs
鈴木鼓太郎
▼10人タッグマッチ
仁王
覇王
稲村愛輝
マサ北宮
拳王
vs
小峠篤司
中嶋勝彦
清宮海斗
丸藤正道
潮崎豪
【NOAH】1/30(木)東京・後楽園ホール『GLOBAL Jr. LEAGUE 2020』17:45開場、18:30開始
▼6人タッグマッチ
鈴木秀樹
藤田和之
杉浦貴
vs
谷口周平
中嶋勝彦
潮崎豪
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」準決勝
Aブロック代表
vs
Bブロック代表
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」準決勝
Cブロック代表
vs
Dブロック代表
▼「GLOBAL Jr. LEAGUE 2020」優勝決定戦
準決勝の勝者
vs
準決勝の勝者