8/6【NOAH】岡田出場に伴うN-1各大会の変更カード発表
ノアは『N-1 VICTORY 2022』各大会の変更カードを発表した。ティモシー・サッチャーの欠場に伴を出場者決定戦を制した岡田欣也の初出場が決定。このため各大会の公式戦やダークマッチなどが一部変更された。
変更後のN-1各大会決定分カードは以下の通り。
【NOAH】8/11(木・祝)神奈川・横浜武道館『N-1 VICTORY 2022』14:30開場、16:00開始
◇ダークマッチ◇
稲葉大樹
モハメド ヨネ
vs
スタリオン・ロジャース
稲村愛輝
※15:40予定
◇第1試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
中嶋勝彦
◇第2試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
アンソニー・グリーン
(1/30)
田中将斗
◇第3試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
岡田欣也
(1/30)
船木誠勝
◇第4試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
鈴木秀樹
(1/30)
望月成晃
◇第5試合◇
アレハンドロ
YO-HEY
小峠篤司
vs
藤村加偉
吉岡世起
原田大輔
◇第6試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
ジャック・モリス
(1/30)
清宮海斗
◇第7試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
(1/30)
拳王
◇第8試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
小島聡
(1/30)
杉浦貴
◇第9試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
藤田和之
(1/30)
潮崎豪
【NOAH】8/13(土)エディオンアリーナ大阪(府立体育会館)第2競技場『N-1 VICTORY 2022』16:30開場、17:30開始
◇ダークマッチ◇
藤村加偉
進祐哉
vs
スタリオン・ロジャース
稲村愛輝
※17:10予定
◇第1試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
アンソニー・グリーン
(1/30)
潮崎豪
◇第2試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
岡田欣也
(1/30)
小島聡
◇第3試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
(1/30)
藤田和之
◇第4試合◇
吉岡世起
小峠篤司
vs
YO-HEY
原田大輔
◇第5試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
望月成晃
(1/30)
拳王
◇第6試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
清宮海斗
◇第7試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
鈴木秀樹
(1/30)
田中将斗
◇第8試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
中嶋勝彦
(1/30)
船木誠勝
【NOAH】8/14(日)広島サンプラザホール『N-1 VICTORY 2022』14:30開場、16:00開始
◇ダークマッチ◇
スタリオン・ロジャース
稲村愛輝
vs
小峠篤司
原田大輔
※15:40予定
◇第1試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
岡田欣也
(1/30)
杉浦貴
◇第2試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
アンソニー・グリーン
(1/30)
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
◇第3試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
船木誠勝
◇第4試合◇
藤村加偉
進祐哉
vs
YO-HEY
吉岡世起
◇第5試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
ジャック・モリス
(1/30)
小島聡
◇第6試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
望月成晃
(1/30)
潮崎豪
◇第7試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
中嶋勝彦
(1/30)
清宮海斗
◇第8試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
田中将斗
(1/30)
拳王
【NOAH】8/17(水)宮城・仙台サンプラザホール『N-1 VICTORY 2022』17:00開場、18:30開始
◇ダークマッチ◇
藤村加偉
vs
稲村愛輝
※18:10予定
◇第1試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
ジャック・モリス
(1/30)
岡田欣也
◇第2試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
(1/30)
望月成晃
◇第3試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
小島聡
(1/30)
マサ北宮
◇第4試合◇
スペル・クレイジー
NOSAWA論外
ケンドー・カシン
vs
吉岡世起
YO-HEY
原田大輔
◇第5試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
鈴木秀樹
(1/30)
藤田和之
◇第6試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
中嶋勝彦
(1/30)
杉浦貴
◇第7試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
潮崎豪
(1/30)
拳王
【NOAH】8/19(金)東京・後楽園ホール『N-1 VICTORY 2022』17:30開場、18:30開始
◇第1試合◇
藤村加偉
稲葉大樹
vs
スタリオン・ロジャース
稲村愛輝
◇第2試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
アンソニー・グリーン
(1/30)
藤田和之
◇第3試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
ジャック・モリス
(1/30)
中嶋勝彦
◇第4試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
望月成晃
(1/30)
田中将斗
◇第5試合◇
吉岡世起
YO-HEY
小峠篤司
vs
進祐哉
小川良成
HAYATA
◇第6試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
マサ北宮
(1/30)
杉浦貴
◇第7試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
鈴木秀樹
(1/30)
拳王
◇第8試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
清宮海斗
(1/30)
船木誠勝
【NOAH】8/20(土)東京・後楽園ホール『N-1 VICTORY 2022』17:30開場、18:30開始
◇第1試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
岡田欣也
(1/30)
清宮海斗
◇第2試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
アンソニー・グリーン
(1/30)
鈴木秀樹
◇第3試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
ジャック・モリス
(1/30)
杉浦貴
◇第4試合◇
稲村愛輝
谷口周平
vs
稲葉大樹
モハメド ヨネ
◇第5試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
(1/30)
潮崎豪
◇第6試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
小島聡
(1/30)
船木誠勝
◇第7試合◇
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
田中将斗
(1/30)
藤田和之
【NOAH】8/27(土)愛知・名古屋国際会議場『N-1 VICTORY 2022』15:30開場、17:00開始
◇ダークマッチ◇
藤村加偉
稲村愛輝
vs
スタリオン・ロジャース
齋藤彰俊
※16:40予定
--試合順は得点状況をふまえて決定--
▼6人タッグマッチ
ドラゴン・ベイン
アレハンドロ
YO-HEY
vs
アルファ・ウルフ
吉岡世起
原田大輔
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
田中将斗
(1/30)
潮崎豪
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
望月成晃
(1/30)
藤田和之
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
(1/30)
鈴木秀樹
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
アンソニー・グリーン
(1/30)
拳王
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
小島聡
(1/30)
中嶋勝彦
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
杉浦貴
(1/30)
清宮海斗
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
岡田欣也
(1/30)
マサ北宮
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
ジャック・モリス
(1/30)
船木誠勝
【NOAH】8/28(日)神奈川・カルッツかわさき『N-1 VICTORY 2022』15:00開場、16:00開始
◇ダークマッチ◇
藤村加偉
稲村愛輝
谷口周平
vs
スタリオン・ロジャース
稲葉大樹
モハメド ヨネ
※15:40予定
--試合順は得点状況をふまえて決定--
▼6人タッグマッチ
Hi69
大原はじめ
タダスケ
vs
アレハンドロ
アルファ・ウルフ
ドラゴン・ベイン
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
鈴木秀樹
(1/30)
潮崎豪
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
藤田和之
(1/30)
拳王
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
イホ・デ・ドクトル・ワグナーJr.
(1/30)
田中将斗
▼「N-1 VICTORY 2022」Aブロック公式戦
アンソニー・グリーン
(1/30)
望月成晃
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
小島聡
(1/30)
清宮海斗
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
岡田欣也
(1/30)
中嶋勝彦
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
杉浦貴
(1/30)
船木誠勝
▼「N-1 VICTORY 2022」Bブロック公式戦
ジャック・モリス
(1/30)
マサ北宮
【NOAH】9/3(土)エディオンアリーナ大阪(府立体育会館)第1競技場『N-1 VICTORY 2022』14:30開場、16:00開始
▼「N-1 VICTORY 2022」優勝決定戦
Bブロック1位
vs
Aブロック1位
[参戦決定選手]
グレート・ムタ